5 декабря 2018, 07:00

«Черные лесорубы» и два КАМАЗа, груженные лесом, задержаны сотрудниками полиции в Мишкинском районе Курганской области

5 декабря 2018, 07:00. Курганская область.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейскими задержана группа лиц, осуществлявшая незаконную рубку деревьев на территории Зауралья. По версии следствия, противоправной деятельностью граждане занимались на протяжении длительного времени. Весь процесс от заготовки леса до его сбыта был хорошо организован. Днем рабочие пилили лес, а вечером и ночью скрытно вывозили, используя для этого тяжелую технику и погрузчики. Перерабатывалась древесина на пилораме, принадлежащей супруге одного из фигурантов, которая также проходит подозреваемой по данному делу.

Задержанная партия леса оценивается экспертами в сумму более 700 тысяч рублей. 

Подозреваемые проверяются на причастность еще к 9 эпизодам преступной деятельности на территории Кетовского, Мишкинского и Белозерского районов Курганской области.

В настоящее время полиция продолжает реализовывать комплекс мероприятий, направленный на сбор доказательственной базы. Следователи предполагают, что ущерб от противоправной деятельности группы «черных лесорубов» составляет несколько миллионов рублей.

На время следствия в отношении двух фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении предполагаемого организатора незаконной деятельности и владелицы лесопилки мера пресечения избирается.

За незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере уголовным кодексом предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

 

 

 

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle