10 декабря 2018, 13:05

В Зауралье начался первый этап акции «Безопасный лед»

10 декабря 2018, 13:05. Курганская область.

На текущей неделе в Курганской области начался первый этап акции «Безопасный лед». Спасатели, правоохранительные органы, органы исполнительной власти и местного самоуправления усилят профилактическую работу с населением на водоемах региона.

Планируется, что во время акции «Безопасный лёд» на водоёмы региона выйдут 158 патрульных групп, это более четырехсот человек и 48 единиц техники.

В период с 10 по 16 декабря на водоёмах региона будут взяты под контроль участки, где существует высокий риск провала людей и техники под лёд, а также традиционные места зимней рыбалки, несанкционированные места выхода на лед, прибрежные территории у населённых пунктов.

Подразделения Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации, волонтеров и при содействии правоохранительных органов усилят профилактическую работу в образовательных учреждениях, туристических базах и среди населения по правилам безопасного нахождения на водоемах зимой.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle