10 декабря 2018, 13:26

«Месяц безопасности» проходит в Зауралье

10 декабря 2018, 13:26. Курганская область.

В Курганской области, как и в целом по стране, проходит тематическая акция. Ее цель – профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров.
В рамках акции в школах региона проводятся дополнительные занятия по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» и классные часы, где школьникам с помощью наглядных агитационных материалов напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности. Для родителей организуются тематические собрания на эту тему, акцент делается на правильной эксплуатации печей и других отопительных приборов в осенне-зимний пожароопасный период.
Кроме того, в области проводятся межведомственные рейды с сотрудниками госпожнадзора, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе. Большое внимание уделяется работе с неблагополучными семьями, а также с теми, чьи дети не посещают образовательные организации.
Акция продлится до 22 декабря.
Добавим, что инициаторами «Месяца БезОпасности» выступили Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle