12 декабря 2018, 14:08

Курганские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

12 декабря 2018, 14:08. Курганская область.

Накануне вечером в одном из курганских жилых домов совершен грабеж. Ранее судимый житель города Кургана открыто похитил два мобильных телефона у 32- летней жительницы города Кургана. 

Женщина, вернувшись домой, забыла закрыть входную дверь. Она поставила мобильники на зарядку, а сама заснула. Преступник, спускаясь с верхнего этажа, увидел, что одна из дверей на лестничной площадке этажа незаперта. Он вошёл в квартиру и незаконно завладел чужим имуществом. Однако при отключении от зарядного устройства один из телефонов издал громкий звуковой сигнал. Женщина проснулась и попыталась препятствовать похищению своих девайсов, но юноша оказался сильнее, он смог вырваться и скрыться с места происшествия. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

Благодаря быстрому реагированию и слаженным действиям полицейских в течение часа подозреваемый был  задержан нарядом ОБППСП УМВД России по городу Кургану. Материальный ущерб составил более пяти тысяч рублей. В настоящий момент похищенное имущество изъято.

По факту грабежа в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время мера пресечения в отношении задержанного избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle