14 декабря 2018, 10:59

В Шадринске полицейские раскрыли кражу бензопилы

14 декабря 2018, 10:59. Курганская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился работник местной пилорамы с заявлением о краже бензопилы .

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали 36-летнего, неоднократно судимого за имущественные преступления, жителя города Кургана.

Как оказалось, преступник нигде не работает и перебивается случайными заработками. В Шадринске он пытался устроиться на местную пилораму и за одно попросился переночевать в строительном вагончике, а ночью оттуда похитил бензопилу, принадлежащую работнику предприятия. Ущерб составил свыше 36 тысяч рублей.

Спустя несколько дней он был задержан оперативниками в Кургане, где пытался скрыться от правоохранителей.

На момент задержания похищенного имущества при нем не оказалось, инструмент он сдал в комиссионный магазин, откуда был реализован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle