18 декабря 2018, 08:52

Курганские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении разбоя

18 декабря 2018, 08:52. Курганская область.

Накануне утром в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану за помощью обратилась 49-летняя женщина-таксист и сообщила, что на нее совершено разбойное нападение.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что около девяти утра потерпевшая приехала по вызову к клиенту и довезла его до указанного адреса. Прибыв к месту назначения, пассажир такси под угрозой применения ножа стал требовать деньги, но получив отказ, забрал у нее мобильный телефон и деньги, после чего скрылся с места происшествия. Общий ущерб составил свыше семи тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения оперативники задержали 22-летнего ранее судимого неработающего жителя города. Полицейские изъяли у него похищенное и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle