18 декабря 2018, 14:53

В Зауралье полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

18 декабря 2018, 14:53. Курганская область.

С заявлением в межмуниципальный отдел МВД России «Притобольный» обратилась жительница города Кургана. Женщина пояснила, что приехала в село Глядянское к родственникам. Накануне вечером, возвращаясь из магазина, она не заметила, как потеряла банковскую карту, оснащенную бесконтактным способом оплаты. Через какое-то время на ее мобильный телефон стали поступать смс-сообщения о снятии денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 20-летнего ранее судимого неработающего жителя села, который нашел карту и расплатился за товар в местных магазинах на общую сумму более пяти тысяч рублей.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle