14 сентября 2018, 14:54

Подтвердить личность гражданина при восстановлении документов поможет дактилоскопическая регистрация

14 сентября 2018, 14:54. Курганская область.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация ни в коей мере не ущемляет прав и законных интересов граждан, либо прав недееспособных лиц, находящихся на их иждивении, а наоборот, призвана защитить эти права, поскольку является в настоящее время практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, может быть использована для:

- розыска пропавших без вести граждан;

- установлении личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов, удостоверяющих личность;

- установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;

- установление личности не опознанного трупа;

- подтверждения личности гражданина Российской Федерации (например, утратившего свои документы, удостоверяющие личность, в результате пожара, наводнения или т.п.).

Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан в Российской Федерации проводится бесплатно, для этого нужно обратиться в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Курганской области как в городе (ул. К.Мяготина, 68) так и в любом районе, написав заявление. При себе обязательно иметь паспорт или свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Дактилоскопию проведут в день обращения гражданина, если нужно, выдадут справку о прохождении регистрации, оформленную на бланке подразделения органов внутренних дел, оказавшего государственную услугу.

Кроме того, по письменному заявлению гражданина Российской Федерации дактилоскопическая информация может быть уничтожена.

УВМ УМВД России по Курганской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle