18 сентября 2018, 14:03

Курганские полицейские проверили места массового пребывания молодежи и неблагополучные семьи

18 сентября 2018, 14:03. Курганская область.

С 7 по 16 сентября на территории города Кургана проходил 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Основной целью операции являлась профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Сотрудники УМВД России по г. Кургану проверили 66 мест массового пребывания молодежи, более ста учреждений торговли, а также учреждения с круглосуточным пребыванием детей и подростков. По месту жительства полицейскими проверено 209 семей и несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах за употребление наркотиков либо совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. С подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы.

В школах и учреждениях профессионального образования инспекторы по делам несовершеннолетних провели 63 правовых лектория антинаркотический тематики, а также посетили родительские собрания.

В рамках операции было организовано участие подростков в мероприятии, посвященном профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Я выбираю ЗОЖ!». Во взаимодействии с представителями Курганского дома молодежи полицейские провели правовую игру с воспитанниками ГБУ «ОСРЦ для несовершеннолетних». С подростками побеседовали об административной и уголовной ответственности за хранение, изготовление, употребление и распространение наркотических средств.

За время проведения операции «Дети России – 2018» полицейскими выявлено 62 факта совершения административных правонарушений, в отношении несовершеннолетних возбуждено шесть уголовных дел, в том числе два – связанных с хранением и сбытом наркотических веществ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle