21 сентября 2018, 09:18

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

21 сентября 2018, 09:18. Курганская область.

Летом текущего года в полицию обратился 36-летний житель города Кургана с сообщением о краже. Мужчина рассказал, что временно проживал на даче, а когда вернулся в свою квартиру по улице Куйбышева, то обнаружил пропажу холодильника и стиральной машины. Общий материальный ущерб составил 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что данный гражданин является знакомым потерпевшего и ранее в течение некоторого времени проживал в его квартире. Впоследствии злоумышленник съехал, но ключи от жилища у него остались. Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина решил похитить ценное имущество и сдать его в комиссионный магазин. Часть похищенного изъята.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации УМВД России по г. Кургану

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle