24 сентября 2018, 09:47

В Кургане полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже и разбое

24 сентября 2018, 09:47. Курганская область.

Ночью с 22 на 23 сентября в квартире по улице Кравченко в городе Кургане компания граждан распивала спиртные напитки. В результате возникшего конфликта двое из присутствующих напали на 52-летнюю женщину, похитили у неё золотые украшения и мобильный телефон. Общий материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей. Вырвавшись от нападавших, потерпевшая выбежала из квартиры и вызвала полицию.

В это время злоумышленники напали на другую женщину и под угрозой применения ножа похитили у неё золотые украшения и документы, причинив материальный ущерб на сумму 25 тысяч рублей. Совершив преступления, граждане скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшие назвали имена злоумышленников. Через некоторое время подозреваемые в совершении нападений были задержаны. Ими оказались 48-летняя женщина и 51-летний ранее судимый мужчина, жители города. Похищенное у них изъято.

По данным фактам в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж» и частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle