25 сентября 2018, 10:05

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

25 сентября 2018, 10:05. Курганская область.

В сентябре текущего года на улице Отдыха в городе Кургане была совершена кража. 30-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения возвращался из кафе домой на такси. Выходя из автомобиля, он случайно уронил на землю мобильный телефон, но не заметил этого и ушёл домой. Спустя некоторое время гражданин обнаружил пропажу имущества и обратился в полицию. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что утерянный телефон нашёл и присвоил случайный прохожий –  30-летний неработающий житель города. Вместо того, чтобы попытаться найти владельца имущества или сообщить о находке в полицию, гражданин оставил телефон себе. Помимо этого, он воспользовался мобильным приложением, установленным на телефоне, и похитил с банковской карты потерпевшего денежные средства в размере восьми тысяч рублей.

По данным фактам в отделе полиции №2 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

По информации УМВД России по г. Кургану

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle