26 сентября 2018, 12:59

В Кургане сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

26 сентября 2018, 12:59. Курганская область.

22 сентября 43-летняя жительница областного центра распивала спиртные напитки в квартире своего знакомого на улице Красина в Кургане. Когда гражданка уснула, товарищ похитил ключи от её квартиры, которая находилась в том же доме. Злоумышленник незаконно проник в жилище, похитил телевизор и мобильный телефон общей стоимостью 11 тысяч рублей и сдал имущество в комиссионный магазин. Вернувшись в свою квартиру, потерпевшая обнаружила факт кражи и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел по подозрению в совершении преступления был задержан 41-летний ранее судимый житель города. Похищенное изъято.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle