28 сентября 2018, 15:41

Зауральские кинологи привезли из Вологды звание чемпионов России

28 сентября 2018, 15:41. Курганская область.

С 16 по 23 сентября в Вологодская области проходил Чемпионат МВД России по многоборью кинологов. На протяжении недели кинологи со всей страны демонстрировали свои навыки и профессиональное мастерство в работе со служебными собаками по различным направлениям, среди которых – поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, защитная служба, обследование местности, следовая работа и другие. В Чемпионате приняли участие 84 команды, около пятисот специалистов-кинологов и порядка трехсот служебных собак различных пород.

В этом году команду кинологов из Зауралья Чемпионат порадовал вручением многих наград высшего достоинства, главной из которых, конечно, стало звание победителей в общекомандном зачёте второй группы.

В личном первенстве наши полицейские стали лучшими:

- Андрей Потоскуев со своим подопечным по кличке Викинг - по розыскному профилю;

- Андрей Панкратьев со своим четвероногим напарником по кличке Винт - в обнаружении наркотических средств и психотропных веществ.

Дмитрий Капустин со своей бельгийской овчаркой Югс стали третьими во второй группе по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств

Наша команда опередила более 270 претендентов и стала лучшей в защитной службе.

Отметим, что в 2019 году исполняется 110 лет с момента основания Кинологической службы России. Прекрасный повод для новых побед!

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle