1 октября 2018, 08:51

Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

1 октября 2018, 08:51. Курганская область.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории области с 24 по 30 сентября проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». К участию в мероприятиях были привлечены сотрудники различных подразделений полиции.

В рамках проверок в ходе профилактического мероприятия задержаны 168 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, включая лиц, имевших признаки их нахождения в нетрезвом виде, но отказавшихся от прохождения освидетельствования. Это, примерно, в полтора раза больше чем в среднем за неделю. В том числе задержаны 15 водителей, севших за руль транспортных средств в нетрезвом виде повторно.

Полицейскими пресечены 190 фактов управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения Правил дорожного движения 123 единицы транспорта поставлены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle