5 октября 2018, 14:08

В УМВД России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования уголовного розыска

5 октября 2018, 14:08. Курганская область.

5 октября исполнилось 100 лет со дня образования уголовного розыска в системе Министерства внутренних дел России. В этот день в 1918 году Постановлением НКВД РСФСР в составе народного комиссариата были созданы подразделения уголовного розыска.

За вековую историю существования не один раз менялись структура подразделения, методы работы и штатная численность, но неизменной оставалась главная задача — защита личности от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество.

Сегодня в культурном центре «Курган» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования уголовного розыска.

Открывая мероприятие, собравшиеся почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.

Затем сотрудников и ветеранов уголовного розыска с профессиональным праздником поздравил начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Олег Ильиных:

- Сегодня можно уверенно сказать, что в Зауралье сформирован крепкий, профессиональный, работоспособный коллектив, обеспечивающий качественное выполнение возложенных на него служебных задач.

Приняв на себя основную тяжесть борьбы с преступностью, проявляя высокую ответственность, хорошую специальную подготовку, сотрудники уголовного розыска с честью и достоинством выполняют свой служебный долг, остаются верными приемниками службы, сохраняя и приумножая ее лучшие традиции.

Отдельные слова искренней благодарности и признательности в этот праздничный день Олег Владимирович выразил ветеранам службы, чья житейская мудрость, профессиональные знания и навыки вносят поистине бесценный вклад в воспитание и обучение молодых сотрудников.

В ответном слове ветераны службы поделились своими воспоминаниями о работе, которой посвятили многие годы.

С приветственными словами к собравшимся обратился начальник Управления специальных программ Правительства Курганской области Николай Снетков. Он пожелал дальнейших успехов в реализации сложных и ответственных задач по обеспечению законных прав граждан и интересов государства, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.

Также к поздравлениям присоединились руководители служб и подразделений УМВД России по Курганской области и представители других силовых структур.

Начальник регионального УМВД за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности наградил сотрудников уголовного розыска почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.

За значительный вклад в дело борьбы с преступностью, воспитание и обучение молодых сотрудников ветераны уголовного розыска награждены юбилейным знаком к 100-летию уголовного розыска

За душевную теплоту, чуткость и заботу, моральную поддержку солдата правопорядка знаком Почета «За верность и преданность» были награждены жены действующих сотрудников.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle