7 октября 2018, 06:00

7 октября 100-летие со дня образования отмечают штабные подразделения системы МВД России

7 октября 2018, 06:00. Курганская область.

Штаб УМВД России по г. Кургану ведёт свою историю с 1997 года – именно тогда был подписан приказ о создании подразделения, призванного координировать действия всех служб органов внутренних дел.

Сегодня сотрудники штаба выполняют множество задач. Так, например, они анализируют состояние преступности на территории областного центра, систематизируют информацию об оперативной обстановке и прогнозируют её развитие. Ещё одна функция – планирование деятельности подразделений городского УМВД и контроль за проведением запланированных мероприятий. Инспекторы осуществляют проверки полицейских, собирают и обобщают статистическую и справочную информацию. Кроме того, именно сотрудники штаба организуют совещания, осуществляют взаимодействие с органами государственной власти и силовыми структурами.

Несмотря на то, что штабные подразделения не занимаются раскрытием преступлений и задержанием правонарушителей, их работа не менее значима и сложна. Инспекторы должны разбираться в разных направлениях деятельности полиции, быть внимательными, терпеливыми и настойчивыми.  Все сотрудники штаба городского УМВД, во главе с Сергеем Ивановичем Горбачем, обладают большим опытом службы в органах внутренних дел и эффективно выполняют возложенные на них обязанности.  

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle