8 октября 2018, 07:09

В Кургане полицейскими задержан подозреваемый в краже денег и мобильных телефонов

8 октября 2018, 07:09. Курганская область.

В начале октября в городе Кургане на улице Перова была совершена кража. Компания знакомых распивала спиртные напитки во дворе жилого дома. После употребления алкоголя два гражданина – отец и сын – ушли в свою квартиру, не заперли входную дверь и легли спать. Проснувшись, они обнаружили пропажу мобильных телефонов. Общий материальный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был определен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 33-летний ранее судимый житель областного центра, который употреблял спиртное с потерпевшими. Через незапертую дверь он незаконно проник в квартиру и присвоил телефоны. Кроме того, впоследствии мужчина воспользовался мобильным приложением, установленным на одном из телефонов, и похитил с банковского счёта потерпевшего деньги в размере более десяти тысяч рублей.

По данным фактам в отделе полиции №2 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle