8 октября 2018, 08:18

В Шадринске задержали подозреваемого в совершении кражи

8 октября 2018, 08:18. Курганская область.

В минувшее воскресенье около полудня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что за время её отсутствия в течение трёх дней неизвестный проник к ней в дачный дом и совершил кражу имущества на сумму около 10 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что преступник, убедившись в отсутствии хозяйки дома, путем срыва запорного устройства с входной двери, незаконно проник в дом и совершил кражу водяного насоса, магнитофона, радиоприёмника, электрического чайника и другого имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был определен и задержан. Им оказался 46-летний неработающий житель деревни Качусово. Мужчина признался в совершении данного преступления и выдал часть похищенного.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle