9 октября 2018, 06:52

Курганские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

9 октября 2018, 06:52. Курганская область.

В конце сентября в одном из садоводческих товариществ города Кургана был совершён грабёж. К 52-летней жительнице СНТ подошёл не знакомый ей гражданин и открыто похитил мобильный телефон стоимостью более двух тысяч рублей. Совершив преступление, мужчина скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в полицию и описала внешность преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении грабежа был задержан 34-летний неработающий житель города. Похищенный телефон он сдал в комиссионный магазин, где имущество впоследствии было продано. В настоящее время телефон изъят у нового владельца.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle