9 октября 2018, 14:17

Жительница Республики Адыгея поблагодарила курганского следователя за раскрытие преступления

9 октября 2018, 14:17. Курганская область.

На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от 60-летней жительницы Республики Адыгея в адрес старшего следователя отдела по расследованию мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи, СУ УМВД России по г. Кургану Ильи Киселёва.

В августе 2017 года женщина стала жертвой преступника. Потерпевшая получила смс-сообщение синформацией о списании денег со счёта её банковской карты. Когда гражданка позвонила на абонентский номер, вышеуказанный в сообщении, ей ответил преступник, представившийся сотрудником банка. Он попросил потерпевшую назвать номер банковской карты, срок ее действия и код с оборотной стороны карты, а также пароли, которые поступят ей в смс-сообщениях. Получив от потерпевшей все необходимые реквизиты и пароли, который подозревается похитил у женщины деньги в размере более 20 тысяч рублей.

Женщина не надеялась на раскрытие данного преступления и в полицию не обратилась. Несмотря на это, сотрудниками УМВД России по г. Кургану был определен и задержан подозреваемый в совершении хищения. Им оказался 19-летний житель города Кургана, жертвами которого стали 20 жителей разных регионов страны. Общий материальный ущерб составил более 90 тысяч рублей.

По данным фактам в отделе полиции №3 было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 158 УК Российской федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Похищенные деньги потерпевшим возвращены.

В письме на имя начальника УМВД России по Курганской области женщина поблагодарила полицейских за раскрытие преступлений:

–В вашем Управлении работают талантливые люди, – написала она. – Выражаю благодарность Вам лично и Илье Викторовичу Киселёву, который проделал кропотливую работу по выявлению мошенника. В это трудно поверить, но нанесённый мне ущерб был полностью возмещён. Желаю удачи в вашей работе, которая так нужна обществу.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle