11 октября 2018, 13:30

В областном центре сохраняется динамика по сокращению преступности

11 октября 2018, 13:30. Курганская область.

Сегодня в УМВД России по г. Кургану состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности Управления за девять месяцев этого года.

На совещании присутствовали заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Курганской области Юрий Рожков, Глава города Кургана Сергей Руденко, заместитель прокурора города Кургана Сергей Снежков, руководитель следственного отдела по г. Кургану СУ СК России по Курганской области Евгений Степанов, врио начальника УМВД России по г. Кургану Вадим Ищенко, председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин, а также руководители подразделений и отделов полиции.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил заместитель начальника УМВД России по г. Кургану Игорь Соколов. Он отметил, что по итогам девяти месяцев этого года в городе сохранилась динамика последних трех лет по сокращению преступности, массив которой уменьшился на 0,7%:

– В отчётном периоде зарегистрировано меньше убийств, краж и угонов автотранспорта, тайных хищений с проникновением в квартиры граждан, мошенничеств общеуголовной направленности. Реализованные мероприятия позволили уменьшить число уголовных деяний, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. Дополнительные меры способствовали снижению рецидива преступлений и бытовой преступности.

В числе чрезвычайно важных направлений работы заместитель начальника обозначил противодействие незаконному обороту наркотиков. В текущем году полицейскими установлены лица, совершившие более 500 преступлений по линии НОН. Благодаря совместной работе с Администрацией города Кургана было уничтакжено более 135 тысяч кв. м. дикорастущих наркосодержащих растений.

Напряжённым остаётся состояние безопасности дорожного движения на дорогах города. Основным фактором совершения дорожно-транспортных происшествий является низкая дисциплинированность участников дорожного движения. Основное количество погибших граждан зафиксировано при столкновении автомобилей и наездах на пешеходов.

Сотрудниками городского УМВД уделяется достаточное внимание обеспечению общественного порядка. В текущем году были созданы условия для безопасного проведения свыше 300 публичных и спортивных мероприятий. Участники совещания отметили, что в 4 квартале 2018 года на полицейских будет лежать особая ответственность по обеспечению безопасности при подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий.

В целом, приоритетными направлениями оперативно-служебной деятельности городского УМВД будут противодействие преступности в сфере экономики и незаконного оборота наркотиков, повышение качества расследования уголовных дел, обеспечение безопасности дорожного движения, реализация эффективной кадровой политики и укрепление дисциплины и законности.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle