15 октября 2018, 07:33

В Кургане полицейскими задержаны подозреваемые в кражах из гаража

15 октября 2018, 07:33. Курганская область.

В сентябре этого года в городе Кургане были совершены две кражи из гаража по улице Дзержинского. 59-летний житель города сообщил в полицию, что из гаража пропали ворота, автомобиль «Москвич», а также газовый баллон. Общий материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений полицейскими были задержаны два жителя города Кургана, 34 и 36 лет, не знакомые между собой. Установлено, что один из них присвоил гаражные ворота и автомобиль, после чего незапертый гараж заметил другой гражданин и похитил оттуда газовый баллон. Оба преступника сдали имущество в пункты приёма металла, где оно впоследствии было обнаружено полицейскими.

По данным фактам в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle