17 октября 2018, 08:56

Курганские полицейские задержали подозреваемого в краже

17 октября 2018, 08:56. Курганская область.

12 октября на улице К. Мяготина в городе Кургане была совершена кража. 38-летний житель города в состоянии опьянения вышел из дома и отправился в магазин, когда к нему подошли два незнакомых молодых человека и попросили закурить. Мужчина ответил отказом, и у граждан возник конфликт.

Один из преступников нанёс потерпевшему удар, в результате чего тот упал и потерял сознание. Обыскав потерпевшего, который подозревается похитил у него обручальное кольцо, мобильный телефон и деньги. Общий материальный ущерб составил 17 тысяч рублей.

Похищенное имущество преступник сдал в комиссионный магазин, предоставив свои документы, в результате чего его личность была определена полицейскими. 25-летний ранее судимый житель города задержан по подозрению в совершении кражи.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle