19 октября 2018, 10:05

В Кетовском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении «синтетики»

19 октября 2018, 10:05. Курганская область.

Накануне вечером в лесном массиве Кетовского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии был задержан 27-летний житель города Кургана.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане его брюк полимерный пакет с пластилинообразным веществом темно-красного цвета, а в другом кармане – курительную трубку с подобным веществом. В результате у подозреваемого было изъято более пяти граммов синтетического сильнодействующего наркотического средства, которое он приобрел для личного употребления.

По данному факту в ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle