22 октября 2018, 05:55

В Кургане полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении

22 октября 2018, 05:55. Курганская область.

17 октября в одном из магазинов города Кургана было совершено разбойное нападение. За прилавок магазина зашёл мужчина в маске и стал перекладывать деньги из кассы в свой пакет, а когда продавец закричала, пригрозил ей ножом. Похитив деньги в размере 3,5 тысяч рублей, преступник скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 48-летний ранее судимый житель города. Установлено, что нападение он спланировал заранее: изготовил маску, взял пакет и попросил знакомого отвезти его на автомобиле к магазину и обратно, не сказав ему о своём преступном умысле. Благодаря тому, что транспортное средство попало в объектив камер видеонаблюдения, преступление было раскрыто по горячим следам.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет. В настоящее время преступник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle