22 октября 2018, 13:27

Представитель страховой компании поблагодарил курганского следователя за раскрытие преступлений

22 октября 2018, 13:27. Курганская область.

На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от руководителя одной из страховых компаний в адрес следователя отделения по расследованию преступлений о дорожно-транспортных происшествиях СУ УМВД России по г. Кургану Андрея Писаренко.

В письменном обращении руководитель страховой компании поблагодарил следователя за эффективное взаимодействие в сфере борьбы с преступлениями на страховом рынке:

– Выявляемые нашей компанией факты совершения преступлений послужили поводами для возбуждения 18 уголовных дел за период 2016-2018 гг. Добросовестное отношение к службе и высокий профессионализм следователя позволили ему направить часть уголовных дел в суд, в результате чего виновные были наказаны.

Так, например, в сентябре Курганский городской суд назначил наказание в виде судебного штрафа 29-летнему курганцу, инсценировавшему дорожно-транспортное происшествие. Зная, что не имеет права на получение страховки, преступник обратился в страховую компанию за возмещением ущерба. Однако, по заключению экспертов УМВД России по Курганской области, повреждения автомобиля не могли быть образованы при обстоятельствах заявленного автовладельцем ДТП.

В ходе расследования следователем СУ УМВД России по городу Кургану были собраны доказательства виновности гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Покушение на мошенничество в сфере страхования которое было совершено группой лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Обвиняемый признался в инкриминируемом ему преступлении и полностью возместил причиненный ущерб.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle