26 октября 2018, 14:13

В Юргамыше полицейские выявили хранение наркотиков в крупном размере

26 октября 2018, 14:13. Курганская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» обратилась жительница села Чинеево. Женщина сообщила полицейским, что неизвестные проникли в её дом и похитили бытовые электроприборы: чайник, электроплитку.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был определен подозреваемый в данном преступлении. Им оказался 26-летний ранее неоднократно судимый житель села Чинеево. При обыске жилища подозреваемого в совершении кражи полицейскими обнаружено и изъято вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета в измельченном виде. Согласно экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана). Общая масса в пересчете на сухое состояние составила более 900 грамм, что является крупным размером. Подозреваемый в преступлении задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту в МО МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

По информации МО МВД России «Юргамышский»

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle