26 октября 2018, 15:32

Представители регионального Общественного совета посетили реабилитационный центр для наркозависимых

26 октября 2018, 15:32. Курганская область.

После заочного знакомства с деятельностью «Курганского социального реабилитационного центра» общественники выехали в Центр и на месте изучили условия проживания и труда содержащихся там лиц. По мнению представителей УМВД, сопровождавших представителей Совета, подобные общественные организации оказывают положительное влияние на наркоситуацию в регионе в целом.

«Курганский социально реабилитационный центр» на сегодняшний день единственная из действующих на территории Курганской области организаций, которая по решению рабочей группы при антинаркотической комиссии Курганской области включена в реестр негосударственных организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотики. Это значит, что организация прошла квалификационный отбор и соответствует всем предъявляемым требованиям.

В рамках встречи ведущий специалист- эксперт УНК УМВД России по Курганской области провела с реабилитантами лекторий о психологических основах формирования зависимости и методах противодействия им.

Общественники также привезли в подарок центру художественную литературу и продукты питания.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

 

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle