30 октября 2018, 07:00

В Шадринском районе полицейские изъяли наркотическое средство в крупном размере

30 октября 2018, 07:00. Курганская область.

Накануне на кладбище в селе Верхняя Полевая Шадринского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шадринский» при силовой поддержке спецподразделения МВД России по Курганской области по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, был задержан автомобиль под управлением 42-летнего житель районного центра.

В ходе досмотра у него в автомобиле было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин, которое он, со слов задержанного, хранил для личного потребления. Общий вес изъятого составил 5,1 грамма.

По данному факту следователем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Мера пресечения в отношении задержанного избирается.

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle