30 октября 2018, 08:10

В первый день операции «Алкоголь» курганские полицейские изъяли более ста литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

30 октября 2018, 08:10. Курганская область.

В первый день оперативно-профилактической операции «Алкоголь» сотрудниками УМВД России по г. Кургану проверено 25 объектов торговли, составлено девять административных протоколов, изъято более двух тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, находящейся в незаконном обороте.

Так, к административной ответственности по статье 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» привлечён 43-летний гражданин, который продавал водку с автомобиля. Продукция у него изъята. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Административные протоколы по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» составлены по фактам продажи водки в магазинах, не имеющих лицензии на продажу алкогольной продукции. Максимальное наказание по данной статье – административный штраф: до двух тысяч рублей – на граждан, до четырёх тысяч рублей – на должностных лиц, до сорока тысяч рублей – на юридических лиц.

Кроме того, полицейскими выявлены факты незаконного перемещения алкогольной продукции физическими лицами и нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle