31 октября 2018, 16:42

В Курганском государственном университете прошел спасательный тимбилдинг

31 октября 2018, 16:42. Курганская область.

Психологические тренинговые задания выполняли участники проекта «Спасатель Зауралья – сын России». Укрепить свой характер и  почувствовать атмосферу риска, опасности смогли студенты на «командообразующей» встрече. Таким интересным событием пополнился Год культуры безопасности и Год добровольца.

Сила, контроль и ясность мышления, молниеносная реакция – всё то, то характеризует поведение профессионала в экстремальной ситуации. Поэтому поведенческую реакцию можно и натренировать. Повышали уровень психи­ческой надежности и личной готовности к профессиональным действиям в  ЧС у студентов вуза представители Общества спасания на водах и Российского союза спасателей. Интерактивные поединки, интеллектуальный мозголом, кейс-методы и боевые нормативы подготовили организаторы для совместной активной деятельности участников.

- «Тренинг на командообразование способствует укреплению командного духа, успешному взаимодействию в экстренной ситуации, созданию атмосферы единства и причастности к спасательному делу, а также расширению кругозора молодежи», - подчеркнул  руководитель комплексной образовательной программы Андрей Поталицин.

 Фотографии Курганского регионального отделения  Всероссийского студенческого корпуса спасателей


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle