31 октября 2018, 17:44

Рабочая встреча главного федерального инспектора Курганской области с начальником регионального управления МЧС

31 октября 2018, 17:44. Курганская область.

30 октября состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артема Пушкина и начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Олега Рожкова.

В ходе встречи начальник областного чрезвычайного ведомства доложил об итогах деятельности за 2018 год, задачах, которые стоят перед сотрудниками Главного управления в году следующем, о плодотворном взаимодействии с законодательным собранием, исполнительной властью субъекта, аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Благодаря такой активной и планомерной совместной работе по результатам текущего года и за последние несколько лет в Зауралье наметилась устойчивая положительная динамика снижения количества пожаров и погибших на них людей. Так за последние три года количество пожаров сократилось на 111 случаев, а погибших на 46 человек, травмированных уменьшилось на 34.

Также Рожков подчеркнул, что в области продолжается работа по реализации приоритетных направлений: развитие системы экстренного оповещения населения, системы -112 и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также работа с институтом старост в населенных пунктах в рамках реформы и оптимизации (укрупнения) муниципальных образований области, что, безусловно, несет в себе новые задачи, функции и их дальнейшее совершенствование.

 


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle