2 ноября 2018, 10:12

Пациенты и персонал Курганской психоневрологической больницы приняли участие в пожарно-тактических учениях

2 ноября 2018, 10:12. Курганская область.

К лечебному учреждению с круглосуточным пребыванием людей были стянуты силы  зауральских огнеборцев. Мероприятие, организованное под руководством Главного управления МЧС России по Курганской области прошло согласно установленному плану.

По замыслу учений,  в одной из палат второго этажа Курганской областной психоневрологической больницы произошло условное возгорание. Задача медицинского персонала -  продемонстрировать слаженность действий и четкое следование инструктажу. После срабатывания звуковой сирены об эвакуации в безопасную зону были проинформированы все находившиеся на объекте люди. Согласно плану к зданию больницы в считанные минуты прибыли пожарные, полиция, скорая медицинская помощь и спасатели. Было задействовано 15 единиц специальной техники и более 80 человек. Личный состав пожарного гарнизона провел проверку всех помещений. Звено газодымозащитной службы эвакуировао восемь человек с помощью маски спасаемого. Оперативный штаб пожаротушения провел все необходимые расчеты, расстановку сил и средств. В помещении больницы огнеборцы устанавили дымосос на лестничной клетке.  Были предприняты все меры по  спасению людей и локализации возгорания.

Тщательный разбор условного пожара и проведенных учений состоялся совместно с ответственными лицами лечебного учреждения и представителем Департамента здравоохранения.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle