7 ноября 2018, 07:38

Заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области Виктор Вялков принял участие в церемонии посвящения в кадеты

7 ноября 2018, 07:38. Курганская область.

В преддверии Дня народного единства в культурном центре «Курган» состоялось вручение кадетских званий воспитанникам школы № 42. Праздничное мероприятие стало значимым для учеников и педагогов – 10 лет назад коллектив школы присоединился к кадетскому движению России. За это время красные погоны были вручены более пятистам юношам им девушкам, пожелавшим обучаться в кадетских классах.

Кадеты-новобранцы получили первые погоны из рук полковника полиции Виктора Вялкова, заместителя начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области. Полицейский сердечно поздравил учащихся со знаменательным днем и пожелал с честью носить погоны и быть достойным примером для сверстников.

На празднике полковник полиции вручил директору школы Галине Добрецовой два пневматических ружья для стрелковых тренировок и повышения уровня боевой подготовки кадетов.

В этот день 15 юношей и девушек дали клятву верой и правдой служить Отечеству и с честью носить красные погоны.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle