8 ноября 2018, 09:29

В областном центре полицейские из незаконного оборота изъяли наркотики в крупном размере

8 ноября 2018, 09:29. Курганская область.

В полицию поступила информация о том, что 47-летний неработающий ранее судимый житель города Кургана приобретает и хранит для личного употребления «тяжелые» наркотики.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения УМВД России по Курганской области подозреваемый был задержан в съемной квартире.

При личном досмотре оперативники обнаружили в кармане его брюк два полимерных пакетика с белым порошкообразным веществом общей массой более трех граммов. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество оказалось наркотическим средством – героин.

По данному факту в УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle