8 ноября 2018, 12:05

Студенты КГУ вступили в отряд «Уральская конЦЭППция»

8 ноября 2018, 12:05. Курганская область.

В начале ноября специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России посетили подразделения чрезвычайного ведомства Курганской области. Они оказали методическую помощь специалистам психологической службы и встретились со студентами Курганского государственного университета (КГУ).

Со специалистами психологической службы МЧС России психологи филиала обсудили основные направления деятельности: экстренное реагирование и психологическое сопровождение деятельности личного состава.

В КГУ прошло организационное собрание со студентами факультета психологии, дефектологии и физической культуры. Специалисты-психологи  рассказали о том, почему важно формировать культуру безопасного поведения у разных категорий населения и представили проекты отряда «Уральская конЦЭППция»: Всероссийский  проект «Научись спасать жизнь!»,  «Рисуй и выздоравливай» и другие. На следующий день психологи МЧС России и новые добровольцы провели интерактивную игру «Спички детям не игрушки» в дошкольном образовательном учреждении  Кургана.

- Я присоединилась к добровольческому движению совсем недавно, но уже активно участвую в проведении мероприятий. Сегодня у меня была возможность провести игровое занятие с малышами в детском саду. Понимание того, что ты приносишь пользу, дает огромный заряд энергии, который позволяет двигаться вперед и развиваться в будущей профессии, - поделилась студентка КГУ Екатерина Канева.

Курганская область присоединилась к отряду «Уральская конЦЭППция»  в 2017 году. Члены отряда проводят уроки по безопасности в образовательных учреждениях, оказывают помощь пожилым людям в социальных центрах. Курирует отряд специалист психологической службы МЧС России.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle