8 ноября 2018, 16:03

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел 38 зауральских полицейских получили новые автомобили

8 ноября 2018, 16:03. Курганская область.

Новые «Лада Веста», «УАЗ Патриот» и «УАЗ Хантер» отправятся в территориальные органы внутренних дел на районном уровне, города Курган и Шадринск. На сегодняшний день патрульно – постовая служба полиции укомплектована транспортом на сто процентов, участковых уполномоченных полиции на - 87%. Автомобили приобретены на выделенные правительством Курганской области деньги в рамках программы «Профилактика правонарушений в Курганской области на 2014 - 2018 годы» и гособорнзаказа.

Вручая ключи от автомобилей, врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков поблагодарил сотрудников региональной полиции за ежедневный труд, тяжелую работу, которая направлена на обеспечения правопорядка в Курганской области.

Руководитель региональной полиции Олег Ильиных обратил внимание заступающих на службу нарядов, что приоритетом в деятельности полиции является безопасность граждан. Предупреждение и раскрытие таких преступлений как грабежи, разбойные нападения, причинения тяжких телесных повреждений, угоны.

Кроме этого на мероприятии благодарственные письма УМВД России по Курганской области получили жители города Кургана, оказавшие содействие сотрудникам полиции в пресечении преступления.

По окончании мероприятия торжественным маршем по площади прошли подразделения полиции, заступающие на охрану общественного порядка.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle