4 сентября 2018, 09:46

В Якутске экстренно приземлился самолет компании «Якутия»

4 сентября - VK-SMI.RU. В Якутии экстренную посадку совершил самолет местной авиалинии «Якутия». Лайнер вылетел из исходного пункта, а через некоторое время вернулся в тот же аэропорт по факту выявленных технических проблем. В результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

В пресс-службе авиалинии уточнили, что инцидент случился в воздушной гавани Якутска, а причиной экстренного возвращения и последующей экстренной посадки стали проблемы лайнера с шасси. Инцидент случился сразу после взлета самолета – пилот сразу заметил проблему и принял решение возвращать лайнер в исходный пункт.

На тот момент на борту транспортного средства находились тридцать один пассажир и три человека из состава экипажа. Несмотря на проблемы с шасси, приземление в воздушной гавани вылета прошло удачно, без серьезных эксцессов, всех пассажиров после приземления лайнера перевели в зал ожидания воздушной гавани.

Рейс планировался до Черского, но после ЧП его пришлось перенести. Самолет с неисправностью был передан специалистам для технического осмотра, а пассажирам предоставили резервный борт. В конечном итоге, все клиенты авиакомпании благополучно добрались до конечного пункта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники