12 сентября 2018, 10:13

В Сочи загорелся автобус с пассажирами

12 сентября - VK-SMI.RU. В Сочи прямо посреди проезжей части загорелся рейсовый пассажирский автобус, в котором на тот момент находились люди. По последним данным, на момент инцидента в салоне транспортного средства находились не менее двенадцати человек. Но благодаря оперативным действиям водителя автобуса, который самостоятельно провел эвакуацию пассажиров, никто не погиб и не пострадал.

Тем не менее после возгорания пассажиры стали паниковать и пытались поспешно выбраться наружу. Возгорание было не очень масштабным, однако оно спровоцировало серьезное задымление, которое распространилось на значительную часть проезжей части на месте происшествия.

Точные причины возгорания в автобусе пока неизвестны, но предварительно установлено, что огонь начал распространяться с моторного отсека. К месту происшествия прибыли сотрудники полиции и пожарной охраны, сейчас ведется доследственная проверка, устанавливаются причины и обстоятельства инцидента, ведется поиск ответственного за случившееся лица. Медицинская помощь никому из пассажиров автобуса не потребовалась.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники