11 ноября 2018, 11:35

Состоятся публичные обсуждения итогов надзорной деятельности

11 ноября 2018, 11:35. Курская область.

15 ноября в Курске состоятся публичные обсуждения итогов надзорной деятельности и результатов обобщения и анализа правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Курской области.  Мероприятие пройдет по адресу: ул. Радищева 35  (Дом знаний), начало – в 11.00.  Будет вестись он-лайн трасляция.

Тема взаимоотношений бизнеса и государства является актуальной не только на территории нашего региона, но и в целом в Российской Федерации, где Открытым Правительством внедряется новый подход к осуществлению контрольно-надзорной деятельности, в том числе разработана «дорожная карта» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности.

Руководством страны, а также МЧС России, уделяется серьезное внимание снижению административного давления на бизнес.

В этой связи в последнее время внесены значительные изменения в законодательство Российской Федерации, ограничивающие полномочия контролирующих органов и дифференцирующие периодичность проведения проверок объектов в зависимости от их потенциальной опасности. С начала текущего года внедрен риск-ориентированный подход при проведении проверок в области пожарной безопасности, а с 2018 года – и в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 Он-лайн трансляцию мероприятия можно будет посмотреть по ссылке

Контактное лицо – полковник внутренней службы Черников Андрей Андреевич, тел/факс: 8 (4712) 70-31-09.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle