13 ноября 2018, 09:10

В Железногорске полицейские приняли участие в открытии школьного городка правил дорожного движения

13 ноября 2018, 09:10. Курская область.

Учебно–методический центр по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма на базе школы № 7 г.Железногорск, был открыт 16 лет назад. Автогородок является опорным центром проведения различных массовых мероприятий, направленных на изучение и соблюдение Правил дорожного движения, в которых участвуют образовательные учреждения города. Ежегодно по программе обучения детей младшего школьного возраста ПДД проходят около 5 тысяч человек. За время существования центра, материально техническая база устарела и пришла в негодность.

8 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие обновленного учебно-методического центра. В результате проведенных работ было заменено асфальтовое покрытие площадки и осуществлен ремонт кабинета. Закуплена тахника и программное обеспечение, которое включает в себя игровые программы, тренажеры, конструкторы занятий по ПДД. Приобретено мультимедийное оборудование для демонстрации иллюстративного материала и телевизионная панель. Для проведения занятий в автогородке приобретены светофоры, знаки, веломобили, гироскутеры, велосипеды.

В настоящее время многие детские образовательные учреждения стараются оборудовать такие «Островки безопасности» с наглядной красочной агитацией, которая позволяет в условиях, приближенных к реальности, изучать правила. Госавтоинспекторы надеются, что общими усилиями можно предотвратить случаи детского дорожно-транспортного травматизма.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle