13 ноября 2018, 09:15

Полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

13 ноября 2018, 09:15. Курская область.

В рамках антинаркотической акции «Курский край – без наркотиков!» полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия с детями и молодежью, информируя об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские побывали во Дворце пионеров и школьников города Курска, где состоялся традиционный концерт – акция «Нет наркотикам! Мы выбираем творчество!». Школьники подготовили музыкальные номера, в которых акцент сделан на здоровый образ жизни.

В рамках программы полицейские напомнили участникам мероприятия, какая ответственность грозит за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские уверены, что такая «творческая профилактика» - эффективная форма работы с молодежью, которая является отличной мотивацией отказаться от вредных привычек и сделать выбор в пользу здорового образа жизни и творчества.

В текущем году по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств, задержаны 18 несовершеннолетних граждан. Причем есть случаи, когда детейа из вполне обеспеченных и благополучных семей оказывались вовлечены в преступную деятельность.

После окончания мероприятия дети получили возможность задать интересующие их вопросы  и получить квалифицированные ответы.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle