17 ноября 2018, 09:30

Сотрудники курской Госавтоинспекции провели антинаркотическое мероприятие «Курский край без наркотиков!»

17 ноября 2018, 09:30. Курская область.

По итогам 10 месяцев 2018 года в регионе произошло 1269 ДТП, из них 120 по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 35 человек погибли, 145 получили ранения различной степени тяжести. Управление автомобилем в состоянии опьянения остается актуальной проблемой, которая несет опасность не только для того кто за рулем, но и для других участников движения.

Сотрудники курской Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Курский край без наркотиков!» работали совместно с нарядами ДПС на улицах города. С помощью служебной собаки проходил осмотр транспортных средств на наличие и перевозку наркотиков, поэтому были проведены совместные рейдовые мероприятия, для выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии наркотического опьянения, а также для пресечения фактов незаконной перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

Также в ходе мероприятия инспекторы призывали всех участников дорожного движения объединить усилия в борьбе с фактами незаконных действий в сфере оборота наркотиков, не оставаться равнодушными к проблеме наркомании, проявить бдительность, и о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения. Раздали буклеты и информационный материал с телефоном доверия, куда любой может позвонить и сообщить о незаконной продаже или распространении наркотиков.

Для транспортные средствастов, повторно задержанных за управлением машины в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей или до двух лет лишения свободы. Уголовное наказание может получить и водитель, который ранее получил административное наказание за отказ от медосвидетельствования. За первое нарушение нетрезвому транспортные средствасту положен штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle