20 ноября 2018, 09:20

За 2018 год из незаконного оборота изъято более 11 килограмм наркотиков

20 ноября 2018, 09:20. Курская область.

Работа по профилактике наркопреступлений стоит на особом контроле полиции. В настоящее время сотрудники УМВД России по Курской области обладают полным комплексом средств и возможностей, позволяющих выявлять и пресекать наркопреступления данного вида, устанавливать лиц, которые причастны к совершению данных преступлений и их организации.

За этот год из незаконного оборота изъято более 9,5 килограмм синтетических наркотических средств и более 1,5 килограмм героина.

За причастность к сбытам синтетических наркотиков, с использованием возможностей сети Интернет задержаны 92 человека.

На постоянной основе полицейскими проводится мониторинг сети Интернет (сайтов, групп в социальных сетях) на предмет установления информации, связанной с пропагандой наркотиков. К проблематике данного вопроса подключаются молодежные движения и волонтерские объединения, от которых на постоянной основе поступает информация о пропаганде, распространение наркотиков в сети Интернет.

В ходе проведенных мероприятий было определено 26 сетевых Интернет адресов, информация по которым направлена в Роскомнадзор в целях ограничения доступа к ним и принятия решения о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle