20 ноября 2018, 14:48

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области провели уроки правового информирования для школьников

20 ноября 2018, 14:48. Курская область.

В рамках Дня правовой помощи детям, сотрудники УКОН УМВД России по Курской области активно включились в работу по оказанию бесплатной юридической помощи детям. Полицейские провели комплекс мероприятий по правовому информированию несовершеннолетних.

Так, в лицее №21 на «уроке правовой грамотности» наркополицейские сообщили о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, принятии мер административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Школьникам разъяснили, что наказание за употребление наркотиков является правовым механизмом, побуждающим к отказу от зависимости. Ведь если человек потребляет или приобретает наркотики, то заранее должен понимать, что совершает преступление.

Аналогичные беседы были проведены с учащимися вечерней (сменной) общеобразовательной школы №12, школ №№54, 28, 42 и 56.

Для закрепления полученной информации, школьникам продемонстрировали фильм о судьбах осужденных за незаконный оборот наркотиков. Оказавшись за колючей проволокой, заключенные просили детей не повторять их ошибок и не поддаваться на уговоры наркодилеров. Такие встречи значимы для студентов, уверены полицейские. Результат подобного взаимодействия может повлиять на снижение преступлений и правонарушений со стороны детей.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle