21 ноября 2018, 09:47

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области оказали правовую помощь воспитанникам ЦВСНП

21 ноября 2018, 09:47. Курская область.

В рамках Дня правовой помощи детям, сотрудники УКОН УМВД России по Курской области посетили воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области. Эти дети состоят на профилактическом учете в отделе полиции за совершение различного рода преступлений и правонарушений, поэтому в целях профилактики противоправного поведения детей, такие встречи особенно актуальны.

Полицейские сообщили детейам о немедицинских последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также с юными правонарушителями поработали волонтеры –представители студенческого клуба «Кодекс» из КГУ. Юноши и девушки –студенты юридического факультета. Они разработали проект «Мы - против наркотиков!», в рамках которого проводят с молодежью всевозможные профилактические мероприятия с разъяснением норм законодательства в игровой форме. Воспитанники центра приняли участие в антинаркотическом тренинге.

Наркополицейские призвали воспитанников центра вести здоровый образ жизни и никогда больше не преступать закон.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle