21 ноября 2018, 10:32

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД напоминает безопасные правила вождения в условиях непогоды

21 ноября 2018, 10:32. Курская область.

В Курской области в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды. На проезжей части, возможно появление ледяного наката, а также выпадение осадков.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем водителям быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Даже при отсутствии снега на дорогах, в нынешних погодных условиях есть риск попасть в дорожно-транспортное происшествие – из-за заморозков и наледи на дорогах. Напоминаем, что водителям необходимо заменить шины на зимние, для повышения коэффициента сцепления колес с дорожным покрытием, однако не стоит всецело на них полагаться: остановочный путь автомобиля сократится незначительно.

11 ноября 2018 года, вступили в силу изменения в Технический регламент Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) «О безопасности колесных транспортных средств».

Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно транспортных средств категорий М1 и N1 (легковые транспортные средства и грузовые транспортные средства полной массой не более 3,5 тонн), а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей.

Уважаемые водители! Перестройте свой тип вождения автомобиля применительно к погодным условиям. Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики. Лучше уступить дорогу нетерпеливому автолюбителю, мечущемуся в пробке, чем долго и нудно

заниматься разбором происшествия и восстановлением автомобиля, утешая себя мыслью о собственной правоте.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle