22 ноября 2018, 12:20

В нескольких районах области водители стали фигурантами уголовных дел за повторное нетрезвое вождение

22 ноября 2018, 12:20. Курская область.

За сутки от управления транспортом за нахождение в состоянии алкогольного опьянения отстранены 4 водителя, двое отказались от прохождения исследования. Все они будут лишены водительских прав. В случае если водитель, пренебрегая запретом, после лишения прав вновь садится за руль в нетрезвом виде, он становится фигурантом уже уголовного дела. В Курчатовском районе сотрудниками ДПС остановлен 43-водитель, который находился в состоянии опьянения, но проверив его по базам, полицейские выяснили, что мужчина в июне этого года уже был лишен прав за подобную нетрезвую поездку. Сейчас он стал подозреваемым по уголовному делу.

В Советском районе днем, находясь на дежурстве дорожные полицейские, остановили автомобиль Лада под управлением 27-летнего местного жителя, находящегося в состоянии опьянения, и ранее уже лишенного прав за нетрезвое вождение. По словам молодого человека, после застолья, продлившегося до утра, он хотел доехать до дома. Но внимание полицейских привлек опасной манерой вождения. Вскоре его также ждет уголовное преследование.

В Октябрьском районе на оживленной дороге сотрудники ДПС остановили 24-летнего водителя ВАЗа, который был лишен прав за пьяное вождение в апреле 2017 года, и срок его наказания еще не прошел. Повторно он сел за руль для поездки по оживленной дороге, проходящей через населенный пункт. Теперь его ждет разбирательство по уголовному делу и дальнейший суд.

Управление автомобилем в состоянии опьянения представляет опасность для самого водителя, а также для других участников дорожного движения. Значимую помощь в установлении нетрезвых водителей оказывают граждане, которые заметив пьяного гражданина за рулем, незамедлительно сообщают об этом в полицию. Подобную информацию можно круглосуточно передавать по телефону 02, с мобильного 102.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle