23 ноября 2018, 14:21

Учебно-методический центр ГОЧС Курской области - лучший в ЦФО

23 ноября 2018, 14:21. Курская область.

Подведены итоги смотр-конкурса «Лучший учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации Центрального Федерального округа». Первое место – у курян.

УМЦ ГОЧС Курской области принимал активное участие в конкурсе, предметом оценки которого являлась организация и состояние работы по подготовке должностных лиц и работников органов исполнительной власти субъектов РФ, муниципальных образований и организаций в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций. Решением комиссии Центрального регионального центра МЧС России в курский Центр был признан победителем смотра-конкурса.

Напомним, что Центр второй год подряд занимает первое место среди 17 учебно-методических центров ЦФО. Обучение в нем направлено на подготовку специалистов, отвечающих за гражданскую оборону и защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарную безопасность и безопасность на водных объектах.

В настоящее время в учебном центре реализуется более 50 учебных программ, основной среди них является программа повышения квалификации должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС Курской области, специалистов Системы-112 и работников добровольной пожарной охраны.

Так же в центре можно получить необходимые знания по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума и обучить специалистов охраны труда.

Большое внимание уделяется волонтерам и работе с подрастающим поколением. Профессорско-преподавательским составом учебно-методического центра только за 2018 год написано и издано три учебных пособия для разных категорий слушателей.

В 2018 году заработала система электронного обучения, позволяющая проходить обучения без отрыва от производства, с использованием сети Интернет.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle